
Джон ван'т Схип опубликовал список футболистов, приглашенных в сборную Армении
Главный тренер национальной сборной Армении Джон ван'т Схип опубликовал список футболистов, приглашенных в национальную команду перед товарищескими матчами со сборными Косово и Черногории.
Вратари
Генри Авагян - «Арарат-Армения»
Арман Нерсесян - БКМА
Арсен Бегларян - «Ван»
Анатолий Айвазов - «Ван»
Защитники
Вараздат Ароян - «Пюник»
Камо Оганесян - «Арарат-Армения»
Эдгар Григорян - «Арарат-Армения»
Сергей Мурадян - «Ноа»
Оганес Амбарцумян - «Ноа»
Петик Манукян - БКМА
Наир Тикнизян - «Локомотив» (Москва, Россия)
Георгий Арутюнян - «Пушкаш Академия» (Венгрия)
Степа Мкртчян - «Осиек» (Хорватия)
Полузащитники
Эдуард Спертян - «Краснодар» (Россия)
Нарек Григорян - «Фарул» (Румыния)
Эдгар Севикян - «Локомотив» (Москва, Россия)
Тигран Аванесян - «Арсенал Тула» (Россия)
Томас Адорян - «Банфилд» (Аргентина)
Гор Манвелян - «Ноа»
Карен Мурадян - «Арарат-Армения»
Ованес Арутюнян - «Арарат-Армения»
Даниэль Агбалян - БКМА
Давид Акопян - БКМА
Нападающие
Артур Серобян - «Шериф» (Тирасполь, Молдова)
Артур Миранян - «Университет Клуж» (Румыния)
Жирайр Шагоян - «Арарат-Армения»
Араик Элоян - БКМА
Тренерский штаб планировал пригласить еще нескольких футболистов, которые по разным причинам не смогут присоединиться к сбонрой. В частности, операцию перенес вратарь Огньен Чанчаревич. На восстановление ему потребуется около 2 недель. Тигран Барсегян также готовится к операции и на этот раз не сможет помочь команде. Ваан Бичахчян и Угочукву Иву не примут участия в предстоящих сборах национальной сборной из-за травм.
Национальная сборная Армении с 31 мая проведет учебно-тренировочный сбор в Техническом центре ФФА/Академии футбола.
5 июня сборная отправится в Приштину, чтобы провести свой первый товарищеский матч против Косово на стадионе «Фадил Вокри» 6 июня. Поединок начнется в 21:00 (по ереванскому времени).
7 июня сборная отправится в Подгорицу. Игра со сборной Черногории состоится на стадионе «Сити» в Никшиче и начнется в 22:00 по ереванскому времени.