Главный >> Новости >> Роман Березовский: «Завтра преподнесем сопернику несколько сюрпризов»

Роман Березовский: «Завтра преподнесем сопернику несколько сюрпризов»

В преддверии товарищеского матча Албания - Армения, 18 ноября, в зале пресс-конференций стадиона «Эйр Албания» в Тиране состоялась предматчевая пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера сборной Армении Романа Березовского и полузащитника Ваана Бичахчяна.

 

 

(вопросы Ваану Бичахчяну):

 

 

- Нам показалось, что в игре против сборной Косово команда старалась больше играть контратаками. Это такой игровой стиль или так получилось?

- Могу сказать, что нам не ставилась задача играть контратаками. В некоторых ситуациях мы очень хорошо контролировали мяч, диктовали ход матча, организовывали хорошие атаки и имели неплохие моменты с самого начала игры. Во втором тайме мы больше играли на контратаках, и первый гол, кстати, забили именно благодаря контратаке. В каких-то моментах матча мы больше контролировали мяч, в каких-то пытались играть посредством контратак. Мы не вышли на поле только для того, чтобы провести игру на контратаках.

 

- В матче с Косово в Вашем исполнении было много дальних ударов. Это было связано с качеством газона и характером встречи или тренер поставил такую задачу?

- Были указания со стороны тренера, при соблюдении которых мы смогли бы добиться хорошего результата.

 

 

(вопросы Роману Березовскому):

 

 

- Ваши первые впечатления от матча с Косово (2:2).

- Все увидели, что наш игровой почерк достаточно поменялся. Мы больше владели мячом. Надеюсь, что и нашим игрокам, и нам такая игра импонирует больше. Жаль, что этого не хватило для победы.

 

- Насколько Вы знакомы со сборной Албании и изучали ли игры этой команды?

- В современном футболе, я считаю, невозможно не изучать соперника. Да, мы посмотрели последнюю игру с Италией и исходя из этого подготовились к завтрашнему матчу.

 

- Ожидаются ли в завтрашней игре большие изменения в плане тактики и ротации в составе?

 

- Во вчерашнем матче участвовало довольно много футболистов, и мы использовали все возможные замены. Завтра преподнесем сопернику несколько сюрпризов. У нас еще есть время для ротации. Есть еще один день. Посмотрим, как игроки восстанавливаются. А наш игровой стиль, вероятно, изменится.

 

- Полузащитник «Алании» Артур Галоян уже присоединился к команде в Албании. Что Вы думаете об этом игроке и возможно ли, что завтра он получит игровое время?

- Жаль, что Галоян не смог принять участие в матче с Косово. Но завтра он точно получит игровое время, но пока не могу сказать, будет ли он в старте или выйдет на замену.

 

- Вы играли против сборной Албании еще и как футболист, а сегодня уже выступаете в роли главного тренера. В связи с этим, какие у Вас ощущения?

- Как футболист я провел очень тяжелые матчи против сборной Албании. Албанцы в родных стенах играют очень хорошо. У меня как у тренера фаза подготовки отнимает больше времени. Но я надеюсь, что это пойдет на пользу нашей команде.

Главный спонсор

Спонсоры