Главный >> Новости >> Состояись финалы школьного Кубка ФФА по футболу

Состояись финалы школьного Кубка ФФА по футболу

30 ноября «Республиканский» стадион имени Вазгена Саргсяна принял школьников, которые более двух месяцев боролись за звание обладателя школьного Кубка по футболу 2023 года.

 

Школьники из пяти разных районов (марзов) - Вайоц Дзора, Тавуша, Сюника, Ширака и Армавира - вступили в решающие противостояния трех возрастных групп: 10, 12 и 14 лет, и именно в борьбе между ними стали известны лучшие школьные футбольные команды республики. 

 

В соревнованиях детей до 10 лет в финал вышли команды Ехегнадзора №2 Вайоцдзорского района и села Кохб Тавушского района. Здесь школьники села Кохб выиграли с преимуществом в один гол. В финале в возрастной группе до 12 лет в финал вышли ученики школы № 3 Гориса Сюникского района и школьники общины Айгеван Армавирского района. Команды школ №8 села Сарнахбюр Ширакского района и города Армавир Армавирского района вышли в финал соревнований среди детей до 14 лет. Успех сопутствовал в соревнованиях до 12 лет и до 14 лет командам Армавирского района, обе из которых оказались более точными в послематчевой серии пенальти.

 

В 2023 году в турнире был зафиксирован беспрецедентный уровень участия. В турнире приняли участие 429 школ, зарегистрировалось 759 команд. Всего в программе приняли участие 8200 учеников. Участниками этой программы являются ученики, которые не участвуют в профессиональных соревнованиях ФФА и не играют в профессиональный футбол.

 


 

Главный спонсор

Спонсоры