Главный >> Новости >> Правительство РА выделит ФФА 5 миллиардов драмов

Правительство РА выделит ФФА 5 миллиардов драмов

ФФА 29.12.2022 15:46

29 декабря состоялось заседание правительства РА, в ходе которого было принято решение выделить Федерации футбола Армении 2,5 миллиарда драмов для реализации программы развития футбольной инфраструктуры в Армении.

 

Впервые в истории армянского футбола будет реализована столь масштабная совместная программа, которая, безусловно, придаст новый импульс развитию футбола в Армении.

 

В течение 6 месяцев после вступления в силу настоящего решения Федерация футбола Армении должна представить в Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения сметные документы, обосновывающие стоимость вышеуказанного проекта. Остальные 2,5 млрд. драмов будут выделены ФФА после утверждения документов.

 

Необходимость проекта обусловлена ​​программой ФФА «Строительство футбольных школ в трех областях Армении и Ереване» на 2023-2024 годы и стратегией ФФА на 2019-2025 годы, предполагающей необходимость популяризации и регулирования игры в футбол в Армении.

 

В целях развития футбольной инфраструктуры в Армении планируется построить 4 футбольные школы с искусственными или естественными газонами, необходимыми прилегающими зданиями, закрытыми спортзалами в административном районе Давиташен города Еревана, а также в Араратской, Гегаркуникской и Тавушской областях РА.

Главный спонсор

Спонсоры