Главный >> Новости >> «ФК Вайк» - чемпион Лиги А любительского футбола

«ФК Вайк» - чемпион Лиги А любительского футбола

14 апреля в Техническом центре ФФА/Академии футбола состоялся финальный поединок Лиги А любительского футбола Армении «Киликия» - «ФК Вайк».

Первый тайм матча завершился со счетом 0:0. На 62-й минуте Симон Обонде открыл счет, выведя вперед «Вайк». Минимальный счет сохранился до конца игры. Таким образом, «ФК Вайк» завоевал титул чемпиона Лиги А любительского футбола Армении сезоне-2023/24.

Ранее в матче за 3-е место встретились «Бентонит» и «Арарати-Аракс». В результатиивной и напряженной борьбе оказался сильнее «Арарати-Аракс», одержав победу со счетом 3:2.

Лучшим бомбардиром турнира с 18 голами стал форвард третье призера чемпионата, клуба «Арарати-Аракс» Роджер Розискид Комла Акато, которого наградил бывший полузащитник сборной Армении Геворг Казарян.

Занаявшие 3-ье место в Лиге А любительского футбола сезона-2023/24 клубы «Араракси Аракс» и второе место «ФК Киликия» награждены сертификатом, дающим право на участие в Кубке Армении в следующем сезоне. Призы им вручил вратарь сборной Армении Огньен Чанчаревич.

«ФК Вайк», победивший в Лиге А любительского футбола сезона-2023/24, награжден сертификатом, дающим право на участие в следующем сезоне в Кубка Армении, а также сертификатом, дающим право представлять Армению в Международном турнире UEFA Regions’ Cup.

Главному тренеру клуба «ФК Вайк» Симону Амбарцумяну вручил награды Абраам Хашманян.

Легенда армянского футбола, советник президента ФФА Хорен Оганесян наградил команду-чемпиона золотыми медалями и чемпионским кубком.