Франсиско Хавьер Миньяно покидает национальную сборную Армении
Главный тренер сборной Армении по физической подготовке Франсиско Хавьер Миньяно больше не будет работать с национальной командой Армении.
В последние годы он входил в тренерский штаб Армена Гюльбудагянца, Хоакина Капарроса, Александра Петракова, Джона ван 'т Схипа и Егише Меликяна.
После 7 лет работы с национальной сборной Миньяно получил приглашение от Федерации футбола Испании. Теперь он займет должность руководителя отдела развития молодых талантов. Он также будет координировать программы УЕФА и ФИФА в Федерации футбола Испании.
«После 7 незабываемых лет работы тренером по физподготовке национальной сборной в Федерации футбола Армении пришло время закрыть эту особую страницу в моей жизни.
Я выражаю глубокую благодарность армянскому народу, игрокам, тренерскому штабу и всем сотрудникам Федерации, которые сделали этот путь возможным. Ваше доверие, профессионализм и доброта помогли Армении стать моим домом.
Эти годы были полны обучения, испытаний и исключительных человеческих отношений, которые я всегда буду хранить в памяти. Армения всегда будет занимать особое место в моем сердце. Спасибо, Армения», - отметил в прошальной речи Миньяно.
Президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян выразил благодарность Франсиско Хавьеру Миньяно за его работу.
«Федерация футбола Армении выражает глубокую благодарность Франсиско Хавьеру Миньяно за его работу в национальной сборной Армении.
Г-н Миньяно, благодаря своему высокому профессионализму, многолетнему международному опыту и современным подходам, внес большой вклад в развитие физической подготовки нашей команды. За эти годы его работа отличалась высокой ответственностью и постоянным стремлением максимально раскрыть потенциал футболистов.
Благодаря своим высоким человеческим ценностям, готовности к сотрудничеству и позитивному настрою г-н Миньяно заслужил уважение футболистов национальной сборной, тренерского штаба и сотрудников федерации. Я благодарен ему за его самоотверженную работу, профессиональный подход и вклад в развитие армянского футбола.
Желаю г-ну Миньяно успехов в его будущих начинаниях, новых профессиональных достижениях и всего наилучшего», - сказал Армен Меликбекян.
Миньяно с национальной сборной Испании стал чемпионом мира и Европы, а с мадридским «Реалом» дважды выигрывал Лигу чемпионов.